• Medrussia:
Минздрав подготовил проект нового порядка совершенствования знаний каждые пять лет

Минздравом России подготовлен проект нового порядка совершенствования знаний и навыков медработников путем обучения по дополнительным профессиональным программам: 144 часа за пятилетку. Обязанностью медработников является совершенствование своих знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным программам в порядке и сроках, которые установлены приказом Минздрава России № 66н от 3 августа 2012 г. В соответствии с этим приказом, каждый медработник не реже 1 раза в 5 лет проходит повышение квалификации.

Так как приказ № 66н уже не новый, давно назрела необходимость его актуализации в соответствии с современным законодательством об образовании, а также в связи с вводимой аккредитацией специалистов.

Проектом приказа, который призван прийти на смену 66н, определены отдельные вопросы организации обучения по дополнительным профессиональным программам медицинского и фармацевтического образования, в т.ч. требования к программам, которые будут учитываться при проведении аккредитации специалистов.

Для медработников самой важной позицией проекта является предложение о том, что суммарный объем обучения по программам повышения квалификации за 5 лет должен составить как минимум 144 ак. часа, при этом хотя бы 108 из них должны быть реализованы в очной форме.

Прочитать проект полностью: Проект нового приказа 66н

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры