• Medrussia:
Росздравнадзор поручил тюменскому депздраву снизить смертность

Росздравнадзор провёл проверку в Департаменте здравоохранения Тюменской области и выявил ряд нарушений в исполнении федеральных законов и приказов строительства.

По данным «РБК», речь идёт о 10 статье ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ», в которой говорится о качестве и доступности медпомощи, а также о 19 статье, регулирующей предоставление медицинской помощи каждому россиянину.

Департамент должен до 20 сентября предоставить, а до декабря 2021 года выполнить «Дорожную карту» по снижению показателей смертности в каждом муниципальном образовании региона.

Также в ведомстве отметили, что нужно усилить контроль за оказанием медпомощи пациентам с коронавирусом, чтобы не допустить рост смертности в Тюменской области.

Как сообщалось ранее, с января по декабрь 2020 года показатель общей смертности населения России вырос на 17,9% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. По данным отчета Минздрава, смертность составила 14,5 на 1000 населения, при этом в 2019 году она составила 12,3 на 1000 человек.

Подробнее читайте: В России на 17,9 % выросла смертность в 2020 году

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры