• Medrussia:
«На женские животики любишь смотреть?»: Мужчина избил дерматолога за осмотр его жены

В Нижневартовске 21 сентября на приём к дерматологу Владимиру Жирноклееву пришла пациентка в хиджабе. Врач последовательно осмотрел руки, ноги и небольшую часть живота женщины. После того, как она вышла из кабинета, к врачу ворвался муж и со словами «Любишь на женские животики смотреть?» и начал избивать доктора. Коллеги вызвали полицию, которая прибыла через пять минут и задержала нападавшего. Жирноклеева увезла скорая помощь с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибами.

«Я не первый год работаю в городе, в хиджабе приходили ранее пациентки, процедура для всех одна и та же. Ничего странного в этом я не увидел. Для осмотра я попросил ее показать руки, ноги, живот — буквально по 10 сантиметров ей пришлось оголить», — рассказал врач «lenta.ru».

По его словам, пациентка возмущалась, говорила, что ей не положено так делать, но врач ответил, что нормы одинаковы для всех.

«Через полчаса в кабинет ворвался ее муж с фразой “значит, на женские животики любишь смотреть?”, больше ничего не говорил, а начал меня избивать. В моей практике всякое бывало, даже приходили с ножом, но в ход его никто не пускал. Но в этот раз до разговора дело не дошло» — отметил дерматолог.

Он добавил, что пациентка сама является медсестрой, поэтому должна знать нормативные процедуры осмотра. Либо ей нужно было сразу обратиться к другому врачу.

Сейчас правоохранители начали проверку, По её результатам будет принято процессуальное решение.

«Сняты побои. Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, шея болит, ребра болят», — рассказал пострадавший телеканалу N1.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры