• Medrussia:
В РФ всё чаще приезжают рожать из Узбекистана и Азербайджана — в Минздраве призвали «развивать этот «клондайк»»

Ежегодно в России увеличивается число иностранок, которые приезжают в страну, чтобы родить здесь ребёнка. В основном это жительницы Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Украины. На втором месте по количеству предоставленных услуг оказалась онкология, на третьем — Chek-up, комплексное биохимическое исследование, которое помогает определить состояние основных систем и органов.

Об этом рассказал замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минздрава РФ Андрей Гейдеров, передаёт «Парламентская газета».

«Это «клондайк», который надо развивать и дальше», — подчеркнул представитель Минздрава.

По его словам, всего в 2020 году для получения медицинских услуг Россию посетили 3,9 миллиона граждан, которые заплатили за лечение 179 миллионов долларов США. В основном такие услуги оказывали клиники Москвы и Подмосковья.

«Реализация соответствующего федерального проекта направлена на приток дополнительного финансирования в отрасль, пропаганду российских клиник и создание положительного образа России за рубежом», — процитировал эксперт слова замминистра здравоохранения Олега Салагая. 

Как сообщалось ранее, Национальная ассоциация организаций и управленцев сферы здравоохранения направила обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой организовать авиаперелеты для граждан из других стран в Россию с целью вакцинировать их от коронавируса. «От имени Национальной ассоциации предлагаем Вам рассмотреть возможность организовать авиарейсы из-за границы в Россию для желающих вакцинироваться. Чтобы у каждого человека, опасающегося за своё здоровье, была возможность привиться российской вакциной», — отметили в Ассоциации.

Подробнее читайте: Президента попросили организовать в России «антикоронавирусный» туризм

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры