При пожаре в воронежском ковид-госпитале погибла одна пациентка

В Воронежской области в ночь на 27 сентября произошёл пожар в коронавирусном отделении Лискинской районной больницы. Из-за возгорания эвакуировали 31 пациента, один человек 1939 года рождения погиб. По предварительной версии, причиной происшествия стало зарядное устройство.

Об этом сообщил «ТАСС».

«Предварительно, загорелось на втором этаже – «красная зона» – пятиэтажного здания в палате № 3 размером 3 на 4 метра, в которой находились четыре человека. Предварительно, пожар возник от зарядки телефона. Больше задымления не было, эвакуация проводилась только со второго этажа», – сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время другие отделения больницы продолжают работу в обычном режиме.

В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области уточнили, что произошло замыкание электропроводки. Общая площадь возгорания составила 15 кв. м.

Как сообщалось ранее, в Рязанской ОКБ имени Семашко ночью 9 июня произошёл пожар. В отделении реанимации загорелся аппарат ИВЛ. «На данный момент подтверждается версия, что возгорание началось с аппарата ИВЛ, там находился очаг», – отметили в правоохранительных органах. При пожаре пострадала медсестра, получив 75% ожогов тела, а также семь пациентов. Трое больных (68 лет, 63 лет и 72 лет) погибли от отравления угарным газом.

Подробнее читайте: При пожаре в рязанской больнице погибли трое, восемь человек пострадали

Поделиться