• Medrussia:
При пожаре в рязанской больнице погибли трое, восемь человек пострадали

В Рязанской ОКБ имени Семашко ночью 9 июня произошёл пожар. В отделении реанимации загорелся аппарат ИВЛ. «На данный момент подтверждается версия, что возгорание началось с аппарата ИВЛ, там находился очаг», – отметили в правоохранительных органах. При пожаре пострадала медсестра, получив 75% ожогов тела, а также семь пациентов. Трое больных (68 лет, 63 лет и 72 лет) погибли от отравления угарным газом.

Об этом сообщил «ТАСС».

По информации местной Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), погибшие находились в реанимации из-за осложнений после заражения коронавирусом.

По предварительной информации, причиной возгорания стал аппарат ИВЛ иностранного производства PRUNUS Boaray 5000D.

«Первопричина пожара еще будет устанавливаться, пока о ней говорить преждевременно. Это могла быть перегрузка, неисправность, короткое замыкание и даже неправильная эксплуатация», – пояснили в правоохранительных органах.

Сообщение о возгорании поступило в 3:36. В 04:04 пожар был локализован на площади около 15 кв. метров, а в 04:19 полностью ликвидирован. Всего в ликвидации пожара и его последствий участвовали 60 человек, 19 единиц техники.

Первой тушить возгорание стала медсестра. В результате она получила сильные ожоги.

«У пострадавшей в результате пожара медсестры сильные ожоги тела, поражено 75%. Она была свидетелем начала пожара, но опросить ее нет возможности. Женщина находится в тяжелом состоянии», – отметили правоохранители.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге произошёл пожар в отделении реанимации больницы Святого Великомученика Георгия. Во время происшествия погибли пять пациентов, подключённых к ИВЛ. По словам губернатора города Александра Беглова, возгорание произошло из-за короткого замыкания в одном из аппаратов ИВЛ. Он уже распорядился проверить всё оборудование.

Подробнее читайте: При пожаре в петербургской больнице из-за неполадки в аппарате ИВЛ погибли пятеро

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры