• Medrussia:
«Огромный Татарстан дал нам в статистике 60 заболевших. Я никогда не поверю»

Депутаты обвинили власти Татарстана в манипуляции ковидной статистикой. С самого начала пандемии в республике подавали много противоречивой информации, заявил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. 

«Это недоверие прежде всего к государственным органам, государственной системе. Длительное время врали. Сначала врали, что у нас низкая заболеваемость. Для примера, огромный Татарстан дал нам в статистике 60 заболевших. Я никогда не поверю. Когда вокруг всё горит, вокруг сотни заболевших, а в Татарстане 60 за прошедший день. Потом врать продолжают, изображать эффективность продолжают, а по этому поводу не принимаются соответствующие меры», – сказал депутат.

Ранее в социальных сетях появлялась информация от сотрудников поликлиник Татарстана о том, что многие положительные ПЦР-тесты оказываются отрицательными после того, как пройдут проверку в Казани. При этом в местных лабораториях они были положительными. Пациенту выставляется диагноз ОРВИ, а медицинский работник не получает специальных выплат. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры