• Medrussia:
«Мы это решение должны принять каждый для себя»: Володин – о вакцинации от COVID

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что доля вакцинированных депутатов составляет 70%. «Много это или мало? Мало. Поэтому, уважаемые коллеги, мы с вами должны это решение принять каждый для себя», – отметил он.

Володин считает, что вакцинация должна быть добровольной, но призвал депутатов к ответственному подходу. Ещё в июне он предлагал законодательно закрепить право граждан на добровольность прививки, если она будет внесена в Нацкалендарь.

Однако, в целях соблюдения эпидограничений, он заявил, что должны быть введены ограничения и на посещение здания Госдумы, и на работу предприятий питания.

«Надо мерить температуру на входе. Комитеты могут использовать дистанционный формат, чтобы работа не прерывалась», – заключил он.

Также к вакцинации и соблюдению правил безопасности призвал лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он отметил, что члены их партии первыми надели маски и перчатки, а теперь большинство депутатов не носят средства защиты. По его словам, 23 депутата отсутствуют на заседании, так как больны коронавирусом. 

«Вы что хотите заразу ещё раз подцепить?.. И немедленно надо сделать вакцинацию. Я прошу будущего председателя Госдумы не допускать в зал заседаний депутатов, не прошедших вакцинацию», – обратился Жириновский к Володину на заседании, передаёт «Парламентская газета».

Он считает, что каждые два месяца парламентарии должны проходить ревакцинацию.

«У меня уже шесть прививок. А вы будете ходить без прививок и заражать других, это недопустимо, поэтому я прошу серьёзно отнестись к этому вопросу», — сказал Жириновский.

Он также предложил срочно принять закон о включении прививки от коронавируса в календарь обязательных прививок.

Как сообщалось ранее, советник губернатора Крыма по информационной политике, генпродюсер телеканала «Крым 24» Олег Крючков написал пост с призывом вакцинироваться от коронавируса. «Вы думаете вас обойдёт? Ни х**на! Вы умрёте! Хотите умереть? Выберите способ легче: петля, газ, утопитесь нах**н. Уйдите сами или сделайте прививку», – написал он на своей странице в Fecebook. Через некоторое время соцсеть удалила его публикацию за нарушение норм сообщества.

Подробнее читайте: Советник губернатора Крыма призвал невакцинированных удавиться в петле и отравиться газом

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры