• Medrussia:
«Прежде чем снимать видео «из кустов», нужно предлагать помощь»

В Нижегородской области бригада скорой помощи более двух часов потратила на пьяного человека, у которого не было показаний к госпитализации. Мужчина сам медиков не вызывал, жалоб у него не было. Сразу признался, что много выпил, и продолжал пить во время сбора анамнеза. В результате медработники при помощи полицейского довели его до машины, провели осмотр и госпитализировали в наркодиспансер в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Он в очередной раз призвал «любителей комментировать и снимать «из кустов» научиться сначала предлагать помощь, а потом сливать в сеть». 

В Нижнем Новгороде утром 18 октября на Волжскую набережную вызвали скорую помощь к 60-летнему мужчине в состоянии алкогольного опьянения с жалобой «боль в груди». Мужчина не хотел проходить полный осмотр. При помощи полицейского, который проезжал мимо и предложил помощь, мужчину удалось проводить в машину «скорой» и провести осмотр: АД, ЭКГ, глюкометрия, температура, аускультация лёгких.

Так как показаний к госпитализации в стационар не было, медработники отвезли мужчину в наркодиспансер с алкогольным опьянением средней степени тяжести. 

«Более 2 часов. Потратили ценное время скорой помощи на пьяного человека», – заключил министр. 

В Нижегородской области бригада скорой помощи более двух часов потратила на пьяного человека, у которого не было показаний к госпитализации. Мужчина сам медиков не вызывал, жалоб у него не было. Сразу признался, что много выпил, и продолжал пить во время сбора анамнеза. В результате медработники при помощи полицейского довели его до машины, провели осмотр и госпитализировали в наркодиспансер в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. Об этом рассказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Он в очередной раз призвал «любителей комментировать и снимать «из кустов» научиться сначала предлагать помощь, а потом сливать в сеть». 

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов обратился к пациентам с просьбой ответственно подходить к своему здоровью и уважать работу медиков. ««Я заболел – вы мне обязаны оказать услугу» – не работает связка. Услуга будет в салоне, а у нас – помощь. Это принципиальное различие. Не игра слов, а реальная жизнь», – написал он на своей странице в Instagram.

Подробнее читайте: Потребительское отношение к медицине – крайне опасно. Так система не работает». 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры