• Medrussia:
В регионах начали премировать медработников за каждого вакцинированного

В сентябре Правительство России постановило ввести по 200 рублей доплаты за каждого вакцинированного гражданина. В регионах уже начали внедрять подобную практику. Например, в Липецкой области на эти цели выделили 98.8 млн рублей. Медработники получат там соответствующие доплаты сразу за несколько месяцев – расчёт проведут с 27 августа. 

Об этом сообщила пресс-служба областной администрации. 

Также подобное распоряжение уже подписали власти Волгоградской области. Там по 200 рублей за каждого вакцинированного начнут начислять с 1 ноября 2021 года. 

Выплаты будут начисляться после двух этапов вакцинации одного человека или после прививки однокомпонентным препаратом. Если разные компоненты одному человеку вводились разными специалистами, выплата делится между медиками поровну, отметили в Липецкой области.

В Москве стимулировать выплатами задействованных в вакцинации сотрудников начали с конца сентября. 

«Денежное вознаграждение получат те, кто привлечет граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий. За одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет врачам выплатят 200 рублей, за вакцинированного в возрасте старше 60 лет — 400 рублей», – сообщили в мэрии города. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры