• Medrussia:
В Амурской области не могут развернуть больше ковид-коек из-за нехватки врачей

Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что здравоохранение в регионе работает на пределе из-за четвёртой волны распространения коронавируса. Однако разворачивать новые койки больше возможности нет из-за нехватки медработников для их обслуживания. Сейчас под лечение COVID в регионе отданы 2148 коек.

«Система здравоохранения развёрнута полностью. Больше возможности разворачивать койки у нас нет. И дело не в самих кроватях условно, а так как не хватает врачей и медсестёр, чтобы их обслуживать», – заявил глава региона в прямом эфире в своём Instagram.

По его словам, в регионе привито 64% трудоспособного населения, а должны вакцинироваться, по указу президента, не менее 80%. В связи с этим он ещё раз призвал граждан сделать прививку. 

«Вакцины достаточно. Сейчас есть 70 тысяч доз на складе, все четыре зарегистрированные в РФ препарата доступны. Чтобы победить болезнь, я в этом абсолютно уверен, нужно вакцинироваться. Других вариантов у нас нет», – заключил Орлов.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин напомнил губернатору Московской области Андрею Воробьёву о праве вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан в случае необходимости.

Подробнее читайте: Путин напомнил о праве вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры