• Medrussia:
«Трезвая, как и весь коллектив»: Мэр Невинномысска призвал извиниться перед медсестрой

В Ставропольском крае жительница Невинномысска обвинила медсестру инфекционного отделения детской больницы в пьянстве на рабочем месте. Женщина не разрешила делать укол своему ребёнку, сняла медработника на видео и выложила в Инстаграм. Новость разлетелась по СМИ. «Медсестра прошла медосвидетельствование, она трезвая», – заявил позже мэр города Михаил Миненков. Он потребовал у СМИ и у автора ролика извиниться перед медиком.

«Примерно в 19:30 приходит это чудо. Принесла лекарства. Я спрашиваю: «Во сколько будут делать уколы?». В ответ громко два раза она сказала с 9 до 10 вечера! Я еще подумала, чего она мне два раза так громко это сказала, делая все медленно», – подписала видео мать пациента.

Из-за запрета матери делать укол его ребёнку «в таком состоянии» медсестра позвала коллегу, которая провела необходимые процедуры.

В администрации больницы отреагировали на инцидент и сказали, что медсестра не вступала в конфликт и у неё не было признаков алкогольного опьянения. Если она согласится, то может пройти медосвидетельствование. Что медсестра и сделала.

После этого с обращением выступил мэр Невинномысска. 

«Очень неприятно видеть СМИ, которые занимаются клеветой, которые, не разобравшись, начинают публиковать какие-то сведения. Интернет – большая помойка. И сразу публиковать, осквернять медицинского работника, сказать, что она пьяная… Уважаемые СМИ, будьте профессиональны.

Медосвидетельствование медсестра прошла, она была абсолютно трезвая. Поэтому я попрошу СМИ попросить прощения у медиков Невинномысска. И эту женщину тоже непонятную, которая называет медиков пьяными, – просить прощения.

Наши медики – профессионалы, они работают круглосуточно. Спасибо вам, уважаемые врачи, за вашу работу», – заявил Михаил Миненков. 

Он также призвал всех в комментариях следить за тем, что люди пишут.

«На каждый обвинительный комментарий без доказательств я бязательно сделаю заявление в правоохранительные органы! За клевету! Нельзя обвинять всех без проверенной информации», – добавил мэр. 

Как сообщалось ранее, в Красноярском крае родственники пациента рассказали о якобы пьянстве реаниматолога ковид-госпиталя Сергея Миколаускаса. Кусочек их видео разлетелся по соцсетям и СМИ с обвинениями врача. Позже было опубликовано полное видео конфликта в коридоре больницы с камер видеонаблюдения. На нём видно, как реаниматолог выходит из двери, где его встречают мужчина с женщиной и сразу начинают агрессивно останавливать, толкая в грудь. Позже мужчина наносит удар в лицо реаниматологу, а женщина несколько раз бьёт его сумкой по голове.

Подробнее читайте: Родственники пациента, обвинившие реаниматолога в пьянстве, напали на него

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры