• Medrussia:
В больнице Горячего Ключа после осмотра у терапевта скончался 10-летний мальчик

Краснодарские следователи начали проверку действия медицинских работников поликлиники Горячего Ключа, после появления информации о смерти 10-летнего ребенка. Родственники винят дежурного врача. Они считают, что терапевт упустила время, поэтому ребёнка не удалось спасти. 

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Кубани. 

По предварительным данным, рано утром 23 сентября мальчику стало плохо: возник лающий кашель и одышка. Родители отвезли его в поликлинику,  так как больница закрыта под лечение больных коронавирусом. Однако во время осмотра врача ребёнку стало хуже. На машине скорой помощи его отвезли в реанимационное отделение больницы, однако спасти мальчика уже не удалось. Причиной смерти стал острый ларинготрахеит, осложнившийся отеком легкого. Кроме этого, подтвердилась коронавирусная инфекция.

Бабушка мальчика считает, что врач поликлиники упустила время: могла сделать трахеотомию или сразу вызвать скорую помощь. Также она не верит в то, что у ее внука подтвердился коронавирус. 

В пресс-службе регионального Минздрава заявили, что провели проверку, изучили обстоятельства произошедшего и установили причину гибели пациента. Сейчас Следственный комитет истребовал всю медицинскую документацию для комплексной судебно-медицинской экспертизы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры