• Medrussia:
Власти Крыма намерены купить мобильные холодильники из-за переполненности моргов

Морги в Крыму не справляются с возросшей нагрузкой из-за увеличения смертности пациентов с коронавирусом. В связи с этим власти намерены докупить мобильные холодильники для Симферополя. 

Об этом сообщил врио министра здравоохранения региона Константин Скорупский, передают «РИА Новости».

«Прорабатывается вариант приобретения модульного холодильного оборудования, чтобы разгрузить существующие (морги. — Прим. ред.) и производить хранение тел умерших в более-менее надлежащем состоянии», – отметил врио министра.

Скорупский выразил надежду, что в ближайшее время отделению судебно-медицинской экспертизы выделят соответствующие средства.

В последнее время жители Симферополя, столкнувшиеся с потерей близких, жалуются на большие очереди в морги и плохие условия хранения тел умерших. По словам врио министра, нагрузка на морги и патологоанатомические отделения резко увеличилась из-за роста смертности среди пациентов с коронавирусом. 

Как сообщалось ранее, в Ивановской области больничные морги не справляются с хранением тел пациентов, умерших от коронавируса. «Нагрузка (на патологоанатомическую службу) существенно увеличилась, поэтому сейчас ищем дополнительные холодильные камеры, так как морги уже не справляются с хранением тел до выдачи родственникам», – рассказал глава департамента здравоохранения Артур Фокин.

Подробнее читайте: В Ивановской области морги не справляются с хранением умерших от коронавируса

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры