• Medrussia:
Минздрав пояснил «совет» невакцинированным «помирать дома» заботой о детях

Минздрав Иркутской области прокомментировал слова главврача Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимира Новожилова, который сказал невакцинированным «не вызывать «скорую» и помирать дома». По данным ведомства, он имел в виду то, что из-за большого наплыва больных коронавирусом задерживается плановая медпомощь детям. 

«Владимир Александрович очень уважаемый в области врач, он постоянно сталкивается с последствиями короновируса. Все мы знаем, как он переживает за своих маленьких пациентов. Дети стали болеть тяжело, и этот факт очень беспокоит Владимира Александровича», – отметили в Минздраве. 

По данным ведомства, есть много случаев, когда люди намеренно не соблюдают введённые ограничения, сами отказываются без особых причин от вакцинации и активно пропагандируют свою точку зрения.

А сейчас в области много коек отданы под коронавирус, переносятся плановые операции, госпитализации.

«Высказывание Владимира Александровича эмоциональное, но оно вовсе не означает, что тем, кто не вакцинирован, не будет оказываться медицинская помощь. Минздрав гарантирует, что будет. Это был призыв к вакцинации, к ответственному отношению к своему здоровью и к здоровью окружающих», – добавили в Министерстве.

Как сообщалось ране, главный врач Ивано-Матренинской детской больницы Иркутска Владимир Новожилов призвал невакцинированных не звонить в скорую помощь и умирать дома. Такой совет он дал в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте», который проводил вместе с врачом-педиатром отделения патологии новорожденных Юлией Ливадаровой.

Подробнее читайте: «Не делали прививку – помирайте дома»: Главврач детской больницы – о вакцинации

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры