• Medrussia:
Леонид Рошаль предложил отправить себя в СИЗО вместо Элины Сушкевич

Резкое заявление о необходимости освобождения из-под стражи врача Элины Сушкевич сделал на съезде Национальной медицинской палаты (НМП) председатель этой организации Леонид Рошаль. Напомним, неонатолога из Калининграда обвиняют в убийстве недоношенного младенца, совершенном ради улучшения медицинской статистики, c последующей фальсификацией в оформлении живорожденного ребенка в “антенатала”.

В Сети собирают подписи в поддержку этой инициативы.

«Это дело выходит за рамки приличия. Очевидно, что поставлена задача засудить. И мы будем защищать врача дальше. А сегодня, как я уже предлагал в деле врача Мисюриной, я снова предлагаю – отпустите врача из-под стражи. Я готов сидеть за нее», – заявил Леонид Рошаль сегодня журналистам.

Сети бурно отреагировали на высказывание Рошаля.

Активисты создали петицию на имя Председателя областного Московского суда с просьбой удовлетворить желание доктора и поместить его в СИЗО вместо Сушкевич. Также автор петиции попросил Облсуд выбрать на своё усмотрение любого члена Национальной медицинской палаты, чтобы поместить его и в место Елены Белой тоже. Ведь о ней почему-то практически не упоминают защитники Элины Сушкевич и не требуют ее освобождения.

“Поэтому давайте же обратимся к Председателю Московского областного суда Алексею Харламову, попросим удовлетворить просьбу Леонида Михайловича и поместить в следственный изолятор доктора вместо Элины Сушкевич, которая, по сути, никакая не убийца, а просто лишь пешка-исполнитель в чужой игре! Также нахождение Леонида Михайловича в СИЗО положительно скажется на объективности правосудия — никто не сможет обвинить Великого врача в том, что он каким-то своим поведением и присутствием в СМИ воздействует на суд присяжных!” — говорится в петиции.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры