• Medrussia:
К администрации Тимашевска привезли тела умерших, которых не принимают в морг

В Краснодарском крае к администрации города Тимашевска привезли труп женщины, так как морг его не принимает. Родственник умершей записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину: «Третьи сутки веду войну в одиночку, третьи сутки не могу мать сдать. Она уже разлагается», – говорит мужчина, указывая на лежащее рядом тело. Далее он встал на колени и сказал, что будет стоять так до тех пор, пока его проблему не помогут решить. Руководитель ассоциации ЮФО, которая занимается похоронными делами,  Юрий Еньшин добавил, что у них лежит 15 трупов, которые также не принимают, и все их привезут также к зданию администрации, если проблема не решится. 

По словам родственников, сотрудники морга отказываются принимать тело по непонятным причинам, предъявляя незаконные требования. Сотрудники якобы говорят, что принимают только те тела, которые привозит их ритуальная служба или полиция. А в полиции отмечают, что у них нет такой должностной инструкции. 

«Предоставляю вам направление в морг. Медики оформили документы, насильственных причин смерти нет. Со всеми заключен договор о бесплатной и безвозмездной транспортировке тела в морг. Это мы делаем бесплатно. А бюро судмедэкспертизы требует за это семь тысяч рублей», — сказал один из родственников умершей.

Далее к ним вышел начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Антон Марченко и заявил, что глава района взял ситуацию на контроль, а морг примет тело женщины бесплатно.

Также и другие собравшиеся сообщили, что рядом стоит машина с телами, которые тоже нужно принять в морг. Марченко пообещал, что таких случаев больше повторятся не должно.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры