• Medrussia:
Жительница Хакасии перенесла четыре операции из-за самолечения зуба мудрости

Жительница Хакасии две недели провела в реанимации из-за больного зуба мудрости. Она долго не обращалась к врачу и занималась самолечением народными средствами. Случаем из своей практики поделился челюстно-лицевой хирург Руслан Меллин на своей странице в Инстаграм. 

Молодая женщина из Абакана в течение двух недель самостоятельно лечила больной зуб мудрости. Использовала народные средства: головку чеснока за щеку, полоскание водкой, лыжную мазь по Малахову, заговор. Боль прошла, однако появился отек под челюстью. 

За медицинской помощью не обращалась, так как работала до поздна. Не пришла к врачу и после того, как перестал открываться рот и увеличился отек. В итоге спустя две недели у женщины возникла одышка и она решила посетить больницу. 

У пациентки развилась флегмона и, по словам Меллина, через пару часов возник бы медиастенит – воспаление средостения. В течение двух недель она находилась в отделении реанимации и перенесла четыре операции под общим наркозом. Период восстановления прошел хорошо. Сейчас у женщины остались только рубцы на шее.

Жительница Хакасии две недели провела в реанимации из-за больного зуба мудрости. Она долго не обращалась к врачу и занималась самолечением народными средствами. Случаем из своей практики поделился челюстно-лицевой хирург Руслан Меллин на своей странице в Инстаграм.  Молодая женщина из Абакана в течение двух недель самостоятельно лечила больной зуб мудрости. Использовала народные средства: головку чеснока за щеку, полоскание водкой, лыжную мазь по Малахову, заговор. Боль прошла, однако появился отек под челюстью. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры