• Medrussia:
Во Владимире умер недоношенный новорожденный с коронавирусом

Во Владимире недоношенный ребёнок с врождёнными пороками заразился коронавирусом от матери. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко поручил московской бригаде врачей оказать помощь в лечении ребёнка. Однако он умер в реанимации, пока специалисты добирались, через 10 дней после рождения. 

Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов. 

«Хочу подчеркнуть, что все лечебные мероприятия по данному ребенку по системе телемедицины наши коллеги из областной детской больницы согласовывали с ведущими учреждениями, но иногда мы бессильны. Бригада выехала, но пока они к нам добирались, к сожалению, ребенок умер. Печальный исход. Мы его разобрали, и я вижу, что было сделано все необходимое, все возможное, что можно было сделать», – рассказал он.

Глава депздрава добавил, что о переводе ребёнка в Москву разговора не было, так как во владимирской больнице есть все необходимые инструменты, а при транспортировке состояние пациента могло резко ухудшиться.

«Сейчас у нас будет расширенная комиссия по разбору летальных случаев, будет рассматриваться этот случай, в том числе. На мой взгляд, там делалось все возможное и невозможное. Но мы иногда бессильны. Ошибок врачебных мы не заметили», – подчеркнул Баранов. 

На видео с 42.30:

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры