• Medrussia:
Напавшего на врача красноярца признали невменяемым и хотят отправить на принудительное лечение

Следственный комитет по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Красноярска. Ранее он напал на участкового врача в соей квартире, избил её металлическим ключом от двери  и ногами по голове и телу, сломал телефон. Экспертиза  установила, что он страдает психическим расстройством и в момент преступления не осознавал своих действий. При этом мужчина находился тогда в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщила пресс-служба СК РФ. 

По версии следствия, днём 9 августа 2021 года участковый терапевт КГБУЗ «КМП № 1» прибыла по вызову в квартиру женщины. После осмотра доктор собиралась покинуть жилище, но внук пациентки решил, что медработник проводила видеосъёмку на свой телефон.

Поэтому он перекрыл ей выход, взял металлический ключ от замочной скважины и нанёс терапевту несколько ударов в область головы, верхних и нижних конечностей, а также несколько ударов ногой по телу. 

В итоге врач смогла оттолкнуть нападавшего и убежать, оставив личные вещи в доме больной. Тогда мужчина вытащил из сумки доктора телефон и  его корпус, тем самым уничтожив имущество.

Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством и в момент совершения преступлений не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими.

Уголовное дело с постановлением о принудительном лечении направлено в суд для рассмотрения. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры