• Medrussia:
Медперсонал Буйнакской психиатрической больницы попросил не реорганизовывать их медучреждение

Медперсонал психиатрической больницы Буйнакска записал видеообращение, на котором попросил министра здравоохранения Дагестана  Татьяну Беляеву остановить присоединение их медучреждения к Республиканскому психо-неврологическому диспансеру в Махачкале.

Медработники не верят в то, что их не сократят в ходе реорганизации. 

«Если мы не так работаем, возьмите под свой надзор, но не присоединяйте к Республиканскому психо-неврологическому диспансеру», – просят в коллективе.

Медработники переживают, что их заранее не предупредили о планирующихся изменениях и они узнали об этом случайно. Поэтому даже после того, как министр приехала и разъяснила всё сотрудникам, они продолжают выступать против объединения.

По данным Минздрава Дагестана, после присоединения психиатрической больницы к Республиканскому психо-неврологическому диспансеру больница продолжит свою прежнюю работу, утратив только статус отдельного юридического лица.

Министр лично разъяснила врачам порядок предстоящих действий, отметив, что труд врачей-психиатров на высоком счету в республике, таких кадров у нас немного и никаких сокращений работников дефицитной специальности и не планировалось.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры