• Medrussia:
 «Медик еб**ий, бл*ть!»: Врача уволили после конфликта с пациентом

Инцидент произошел утром 16 октября в городской больнице города Тулун (Иркутская область) и попал на видео. Возле кабинета врача-инфекциониста мужчина громко возмущался тем, что прием должен был начаться с восьми, однако этого не произошло. Тогда он перешел к оскорблениям в адрес доктора. Врача уволили, а мужчине грозит административная ответственность.

«Нах*й на нее! Ни**я ты деловая, бл*ть! Тварь еб**ая! Медик еб***й! Да просто собрали тут людей! Время! Они должны работать с восьми часов, бл*ть! Восемь часов написано! Время девять, бл*ть!», – кричит мужчина на видео.

После последней реплики из кабинета вышла врач и стала прогонять дебошира, пихая его в направлении к выходу.

«Пошел отсюда нах*й! Нах*й пошел отсюда, бл**ь! Пока его отсюда не выведут, прием не начнется», – сказала медик на видео.

На происшествие отреагировал мэр Тулуна Юрий Карих. Он сказал, что медики устали и работают на износ. Сейчас в Тулунской городской больнице только 74 врача из 195 положенных по штатному расписанию.

При этом он добавил, что «обе стороны конфликта понесли свою ответственность: врач уволена, а пациенту грозит административная ответственность за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии и использование нецензурной лексики».

Как сообщалось ранее, онколога научно-исследовательского онкологического института имени Герцена Фархада Вендизу уволили за твиты о женщинах-хирургах. Врач написал, что коллеги женского пола из большой хирургии в погоне карьерного роста «за мужиками» не успевают налаживать личную жизнь, не рожают детей, поэтому испытывают проблемы со здоровьем и быстрее выгорают. Подписчикам не понравились такие высказывания и они отправили скрины сообщений руководству медучреждения. В итоге доктора уволили за нарушение медицинской этики.

Подробнее читайте: «Становятся еб***тыми неадеквашками»: Онколога уволили за твиты о женщинах-хирургах

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры