• Medrussia:
Пенсионерка с онкопатологией сама сделала себе «операцию», не дождавшись медпомощи

В Санкт-Петербурге 91-летняя местная жительница из-за пандемии не могла вовремя получить необходимую медицинскую помощь. У неё онкологическое заболевание, которое дало осложнение в виде асцита. Не выдержав боли, она решила самостоятельно провести «лапароцентез» и сделала себе на животе надрезы для вывода жидкости. 

Об этом рассказала сотрудница скорой помощи, директор детского приюта Виктория Шутова на своей странице в Instagram. 

Перед самостоятельным хирургическим вмешательством женщина написала предсмертное письмо. Таким образом она хотела обезопасить родственников, если не выживет.

«Дорогая и любимая доченька, а также любимые мои внучата! Если сможете, простите меня за такой поступок, но с такими болезнями я жить не могу. Мне очень больно и тяжело. Люди, не вините дочь, она у меня хорошая. Целую всех вас, ваша бабуля», – написала она.

Шутова добавила, что сейчас бабушка в больнице и получает необходимую паллиативную помощь.

«В настоящий момент пациентке оказывается вся необходимая помощь. Вопрос дальнейшего наблюдения будет решаться после улучшения состояния», – сообщили «РИА Новости» в Правительстве.

Комитет по здравоохранению Ленинградской области начал проверку.

«Мы проводим проверку. По нашим данным, плановая операция у пациентки не состоялась из-за выявленного коронавируса», – рассказали в ведомстве «КП». 

В Санкт-Петербурге 91-летняя местная жительница из-за пандемии не могла вовремя получить необходимую медицинскую помощь. У неё онкологическое заболевание, которое дало осложнение в виде асцита. Не выдержав боли, она решила самостоятельно провести «лапароцентез» и сделала себе на животе надрезы для вывода жидкости.  Об этом рассказала сотрудница скорой помощи, директор детского приюта Виктория Шутова на своей странице в Instagram. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры