• Medrussia:
Дисциплинарные взыскания получат сотрудники больницы, где ребёнок выстрелил себе в голову

Власти ХМАО-Югры завершили служебное расследование в окружной детской клинической больницы Нижневартовска. Ранее там 10-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматического оружия, которое принадлежало его дедушке. Ответственные сотрудники медучреждения получат дисциплинарные взыскания.

Об этом сообщил «ТАСС».

«По итогам проведенной в медицинской организации служебной проверки к должностным лицам, ответственным за работу по гражданской обороне и мобилизационной работе учреждения, будут применены меры дисциплинарного взыскания», – сказала замглавы Департамента здравоохранения Инга Бычкова.

По ее словам, основания для привлечения к дисциплинарной ответственности главного врача окружной больницы Нижневартовска не установлены.

Как сообщалось ранее, в ХМАО-Югре 22 октября около 14.00 часов дня 10-летний пациент Окружной клинической детской больницы Нижневартовска получил ранение в голову из травматического оружия, которое принадлежало его деду. По предварительной информации, мужчина сопровождал внука в стационаре, инцидент произошёл во время выписки. Мальчик выстрелил в себя, когда остался в палате один. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

Подробнее читайте: В стационаре онкобольной мальчик выстрелил себе в голову из травматического оружия

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры