• Medrussia:
Экс-замначальника Депздрава Севастополя обвиняют во взяточничестве

Следственный комитет Крыма и Севастополя предъявил обвинение бывшему первому заместителю начальника Депздрава Севастополя в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере (п.п. «б», «в» ч 5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, он способствовал заключению договора с фирмой на ремонтные работы в медучреждении за ремонт в своей квартире.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Следователи установили, что в октябре 2019 года обвиняемый встретился с представителем строительной фирмы, которая проводила капитальный ремонт одного из медучреждений. Он предложил подрядчику сделать ремонт в его квартире, который оценили в 500 тысяч рублей, за помощь в дальнейшем заключении договора.

«В случае отказа он угрожал препятствовать осуществлению коммерческой деятельности данной фирме на территории Севастополя путем дачи указаний подведомственным ему госучреждениям не заключать с ней контракты. В результате в марте 2020 года между ГБУЗС «МИАЦ» и строительной фирмой был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После чего сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире замдиректора департамента здравоохранения», – сообщили в пресс-службе СК.

Экс-замначальника заключили под стражу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления.

Следственный комитет Крыма и Севастополя предъявил обвинение бывшему первому заместителю начальника Депздрава Севастополя в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере (п.п. «б», «в» ч 5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, он способствовал заключению договора с фирмой на ремонтные работы в медучреждении за ремонт в своей квартире. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры