• Medrussia:
«Врач, который не поддерживает инициативу о QR-кодах, — не врач»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Румянцев назвал «не врачами» тех медработников, которые не поддерживают законопроект о QR-кодах и планируемых в нём ограничениях. 

«Основная масса врачей поддерживает эти инициативы. Врач, который не поддерживает инициативу, он — не врач. Речь идёт об ужесточении санитарных мер, никакого ужесточения по отношению к гражданам нет Просто люди, которые переболели или привились, должны иметь справку об этом. Вот и всё», – заявил он.

Такое мнение он высказал, комментируя результаты опроса среди медработников в мобильном приложении «Справочник врача» изданию «Дума ТВ».

Там полностью поддержали законопроект о QR-кодах с ограничениями для непривитых 24,6% опрошенных, считают нужным ужесточить текущие ограничения — 17,0%, поддерживают законопроект в смягченном варианте — 21,9%, категорически против законопроекта в целом — 36,5%.

Александр Румянцев считает, что в профессиональном сообществе обязательную вакцинацию и введение системы QR-кодов поддерживает куда больше медиков, чем указано в опубликованном опросе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры