• Medrussia:
Соликамца приговорили к трём годам лишения свободы за ДТП со «скорой»

В Пермском крае к трём годам колонии приговорили водителя такси, который не уступил дорогу скорой помощи и влетел в неё на скорости 130 километров в час. В итоге пострадали шестеро человек, троих госпитализировали. Выяснилось, что водитель легковушки был в состоянии алкогольного опьянения. 

Об этом сообщила пресс-служба МВД региона.

В июле 2021 года 20-летний житель Соликамска двигался по второстепенной дороге на автомобиле «Лада Гранта». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил покатать двоих приятелей 19 и 20 лет. Во время поездки соликамец не смог объективно оценить движение других и на полной скорости влетел в спецмашину. От удара автомобиль смялся, а «скорая» перевернулась на бок. 

«В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Лады Гранты» и два его пассажира получили травмы различной степени тяжести, один из них – тяжкий вред здоровью. Все трое были госпитализированы. Кроме этого, водителю скорой помощи и двум фельдшерам оказана разовая медицинская помощь», – отметили в пресс-службе МВД.

Суд приговорил виновного к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года и 6 месяцев. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры