• Medrussia:
В Краснодаре женщина ударила педиатра по голове телефоном и рюкзаком

В Краснодаре дело в отношении женщины, которая ворвалась в кабинет педиатра и напала на него, направлено в суд с обвинительным заключением. Ей грозит лишение свободы на срок до двух лет либо штраф. По заключению СМЭ, пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей, кровоизлияние в теменно-височной области и глаза. Женщина заявила, что врач первая её ударила, а после рассказала, что в детстве её бил и насиловал отец.

Летом 29-летняя женщина пришла с ребёнком в детскую поликлинику. Не дождавшись своей очереди, она зашла в кабинет. 

«Медик, видя агрессивно настроенную пациентку, попросила покинуть кабинет и подождать. В ответ женщина начала наносить врачу удары в область головы мобильным телефоном и рюкзаком», – сказано в сообщении пресс-службы краевой прокуратуры.

Доктору помогли другая пациентка, которая находилась в это время на приёме, и медсестра.

Нападавшая рассказала «KP.RU» свою версию произошедшего.

«Я зашла в кабинет и сказала, почему нас не принимают. А врач ответила, что и не примет уже сегодня. Я пошла жаловаться заведующей, но та отправила меня в регистратуру писать жалобу там», – рассказала Анастасия. 

Она добавила, что вернулась в кабинет врача, чтобы спросить её ФИО, но этим напряжение усилилось. Женщина выругалась и отправилась к выходу, когда якобы вдруг получила от врача по шее. Тогда и завязалась драка.

Однако очевидцы, которые присутствовали в то время в кабинете, утверждают, что права была доктор.

Нападавшая же на это рассказала, что с детства привыкла к рукоприкладству.

«Однажды я сидела на кухне и кушала суп, мама заправляла постель в комнате. И тут я услышала щелчок открывающегося дверного замка, мне стало очень страшно, это был он – мой отец. Он зашел, подошел ко мне и просто молча ударил меня кулаком по лицу, хлынула кровь и окрасился суп в алый цвет. Я начала плакать, у меня был перелом носа. Он насиловал меня каждый день», – рассказала Анастасия на своей странице в соцсети.

Сейчас женщина воспитывает троих несовершеннолетних сыновей. Рассмотрение уголовного дела об избиении ею краснодарского врача начнется в ближайшее время.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры