• Medrussia:
Путин требует ускорить модернизацию первичного звена здравоохранения

Президент России Владимир Путин поручил не задерживать сроки модернизации первичного звена здравоохранения. Свое требование он высказал на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Глава государства заявил о важности «пересмотреть приоритеты и их расстановку». Если не сделать этого оперативно, то к 2025 году накопятся новые проблемы, на решение которых потребуются дополнительные деньги.

Путин привел некоторую статистику: с 2018 года были введены в эксплуатацию 1750 фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий, также в регионы поступило более тысячи передвижных медицинских комплексов. Объемы медицинской помощи на селе увеличились в два раза.

Ранее Правительство решило запустить пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда медицинских работников в декабре 2021 года вместо запланированного ранее ноября.

Причиной переноса запуска стало недовольство профсоюза работников здравоохранения России размером дополнительных коэффициентов. Специалисты решили, что зарплаты могут стать меньше.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры