• Medrussia:
«Медработники, выступающие против вакцинации, не соответствуют диплому специалиста»

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян считает выступающих против вакцинации медработников не соответствующими диплому специалиста. Он отметил, что будет требовать проверки профессиональной квалификации таких коллег.

«Считаю коллег, которые открыто выступают с заявлениями против вакцинации от коронавируса некомпетентными и несоответствующими диплому специалиста. 

Все подобные факты обязательно отрабатываются и главными врачами клиник, и облминздравом. Мы никого не увольняем за высказывания против прививок, однако проверяем, как работают эти «специалисты». И, как правило, выясняется, что к ним много вопросов в профессиональной сфере», – отметил он.

Глава минздрава затруднился назвать точное количество медиков в регионе, которые были «пойманы за руку» на высказываниях против прививок. Однако привел в пример медсестру из Тольятти, которая много выступала в соцсетях против прививок, а потом проверка выявила за ней многочисленные нарушения режима работы и соблюдения регламентов. Как сообщил Армен Бенян, медсестра была уволена.

2 апреля 2021 года медсестру инфекционного госпиталя городской больницы № 5 в Тольятти Елену Киселёву уволили за прогулы, пока она находилась на больничном. Поэтому медик обратилась в суд. После этого её восстановили на работе с 12 июля 2021 года. Запись об увольнении за прогулы аннулирована. Но Киселёва сама не захотела оставаться в коллективе, поэтому просто уволилась по статье “расторжение договора”, получив все положенные компенсации.

Как сообщалось ранее, губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил накладывать административный штраф на тех, кто не хочет делать прививку от коронавируса. По его мнению, это поможет человеку понимать, что он несёт ответственность за своё решение.

Подробнее читайте: «Мы хотим опустынивания этой земли?»: Губернатор предложил штрафовать невакцинированных

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры