• Medrussia:
«Продавцы сертификатов хуже антипрививочников – не позорьте ‘белые халаты’»

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин раскритиковал медработников, которые пользуются служебным положением и торгуют сертификатами о вакцинации от коронавируса. Он считает, что они хуже тех, кто выступает против прививок в целом.

Об этом сообщил «vzsar.ru».

«Антипрививочники хотя бы выражают позицию открыто. Еще хуже те, кто торгует сертификатами. Они создают угрозу летальных исходов. Рискуют и те, кто покупает сертификаты. Мы еще раз выражаем непримиримую позицию и продолжаем бороться с теми, кто позорит “белые халаты”», – заявил министр.

Он добавил, что в последнее время нагрузка на прививочные пункты от COVID снизилась. Низкий охват вакцинации остается в Калининской, Аркадакской и Аткарской РБ, а также в Саратовской горбольнице № 9.

При этом сократились и темпы роста заболеваемости. Но это неустойчивое явление, поэтому говорить о смягчении ограничений пока рано. 

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян считает выступающих против вакцинации медработников не соответствующими диплому специалиста. Он отметил, что будет требовать проверки профессиональной квалификации таких коллег.

Подробнее читайте: «Медработники, выступающие против вакцинации, не соответствуют диплому специалиста»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры