• Medrussia:
Правительство выделило деньги на социальные и страховые выплаты медикам на 2022 год

На первое полугодие 2022 года Правительство выделит более 128,5 млрд рублей для медработников, борющихся с COVID-19. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Деньги получат врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой помощи, а также сотрудники стационарных социальных организаций.

Кроме того, правительство направит почти 3,5 млрд рублей на предоставление в следующем году страховых выплат медработникам. Они назначаются в том случае, если специалист пострадает при работе с пациентами, зараженными коронавирусом.

По данным ФСС, с начала пандемии и до октября 2021 года страховые выплаты были предоставлены по почти 420 тыс. случаев на 31,9 млрд руб. Также были произведены более 1,1 тыс. выплат после смертей медиков из-за заражения COVID-19 на сумму более 3 млрд руб.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин постановил продлить выплаты медикам за работу с COVID-19 до конца 2022 года. Кроме специальных социальных выплат, президент поручил установить медикам и иным работникам, занятым оказанием помощи пациентам с COVID-19, выплаты в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни с 31 декабря по 9 января.

Подробнее читайте: Медработникам продлят выплаты за борьбу с COVID-19 на 2022 год

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры