• Medrussia:
Минздрав: Связи между смертью пациента и застольем медработников нет

В Лесосибирске Красноярского края 5 января в реанимационном отделении умер мужчина. Его родственники считают, что он не дождался помощи из-за того, что врачи были пьяны – видеозапись с застольем медработников разошлась по соцсетям. Родные скончавшегося уже обратились с жалобой на произошедшее в прокуратуру. 

Версий случившегося две. По первой из них мужчина снял видео самостоятельно, покинув реанимацию, и успел отправить его родным.  По другой – запись сделана родственниками умершего уже после его смерти. Сын мужчины утверждает, что в момент снятого корпоратива его отец должен был находиться в медикаментозной коме.

“Они там точно не молоко пьют, по-моему. Это было 5 января, в реаниматологии. Это ординаторская, где они сидят. Анестезиолога видно хорошо, остальные все медсестры, как я понял. Это было 22:56, рабочее время” – рассказал сын мужчины. Отметим, что в это время пациент уже умер – сообщается, что зафиксированное время смерти 22:40.

Находившиеся в это время в больнице пациенты рассказывают, что шумных корпоративов не заметили. “По словам разных людей, ничего такого в эти дни не было. Чтобы какой-то в праздники был шабаш” – рассказала пациентка, которая находилась в отделении кардиологии в первые дни января.

Минздрав Красноярского края не считает, что смерть пациента в больнице наступила из-за того, что доктора вовремя не оказали помощь.

“По предварительной информации от главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, два события – смерть пациента и празднование – между собой не связаны. Тем не менее, министерством здравоохранения будет проведена тщательная проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи”, – сообщили в пресс-службе министерства.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры