• Medrussia:
«Помрёт – меня посадят»: Невролог – фельдшеру «скорой» про его 71-летнюю пациентку

В Красноярском крае врач-невролог больницы Ачинска Валентина Давыдова попала в центр скандала – в соцсетях появилось видео, на котором она выгоняет фельдшера «скорой» из кабинета, якобы отказываясь принять привезённую им пациентку. «Помрёт – меня посадят», – говорит доктор. В больнице отметили, что произошло недопонимание: пациентку госпитализировали в тот же вечер после осмотра невролога и кардиолога.

В видеосюжете телеканала «Енисей» сообщили, что бригада скорой помощи увидела очень тяжёлое состояние у 71-летней женщины, поэтому привезла её в медучреждение к неврологу. А врач хотела отправить женщину на лечение домой. Родственники сразу же позвонили в краевой Минздрав с просьбой решить проблему.

«В госпитализации больной отказано не было, по всей вероятности, произошло недопонимание, и она не обратила внимания на просьбу дежурного врача немного подождать. В этот же день, 9 января, больная была госпитализирована в отделение кардиологии, где она получает лечение в настоящий момент», – сообщили в администрации медучреждения.

Невролог также пояснила инцидент тем, что госпитализировать человека просто так нельзя, необходимо проконтролировать его состояние.

«Просто так же её не положишь. Вот я всё по-честному с ней решала. Ну, посидела она немножко, ну и что? Проконтролировать-то надо», – прокомментировала ситуацию Давыдова. 

Сейчас состояние пациентки оценивают как стабильное, она чувствует себя удовлетворительно, жалоб нет.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры