• Medrussia:
Фельдшер вернулась на работу с пенсии, чтобы не закрылся единственный ФАП

В 100 километрах от Красноярска находится посёлок Урман Березовского района. В нём в середине декабря закрылся единственный фельдшерско-акушерский пункт, так как медработник вышла на пенсию. Спустя месяц главврач Березовской райбольницы смог уговорить фельдшера вернуться на работу, пока медучреждение не найдёт ей замену.

Сейчас ФАП снова функционирует. В деревне проживают 83 человека, до ближайшего поселения, поселка Березовка, – 70 километров.

Сейчас совместно с главой Березовского района, а также руководителем Маганского сельсовета ищут фельдшера и медсотрудника для работы в деревне Урман. Также главный врач Березовской районной больницы пояснил, что ФАП в Урмане попадает под федеральную программу «Земский фельдшер», а значит претенденты на вакансию могут получить денежное стимулирование.

Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге поликлиника приостановила приём пациентов из-за нехватки врачей. В травмпункте № 3 перестали принимать больных и просят их обратиться в травматологический пункт № 2. По словам сотрудников, эти два учреждения объединили из-за нехватки персонала.

Подробнее читайте: В Екатеринбурге закрыли травмпункт и поликлинику из-за нехватки врачей

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры