• Medrussia:
«Если вас не устраивает – идите работать в другое место» – «Вообще тогда никого не будет»

В Твери мужчина с подозрением на коронавирус сообщил, что три дня не мог дозвониться в поликлинику. В итоге он пришёл туда сам и обнаружил, что в регистратуре намеренно снята трубка телефона. Сотрудница пояснила, что в медучреждении не хватает ни докторов, ни регистраторов, а в самой поликлинике полно пациентов, поэтому отвечать на звонки некогда. «Если вас не устраивает – идите работать в другое место», – сказал мужчина. «Вообще тогда никого не будет», – ответила сотрудница.

На дальнейшие претензии оператора сотрудница сказала: «А мы что, не люди? Вы видите этот поток? Мы просто не успеваем брать».

В комментариях к видео представители региона написали, что мужчину, который снимал видео, врач осмотрел на дому и назначил лечение.

«Во 2-ой поликлинике ГКБ № 7 в регистратуре работает 5 регистраторов посменно. Трубка не снимается. Выделено два телефона по приему вызовов, один из которых работает параллельно для передачи вызовов врачу, по параллельному телефону колл-центра ведется прием вызовов.

На 23 участках работает 7 врачей, 3 из которых на полставки, 1 врач находится на больничном, в вызовах никому не отказывают. Больных с температурой направляют в Центр амбулаторной помощи», – сказано в ответе.

В комментариях люди также заступились за работников медучреждения, отметив, что в поликлинике не хватает медперсонала, а те, кто остался работать – пенсионеры, так как молодые специалисты сюда на работу устраиваться не хотят.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры