• Medrussia:
Пациентка накинулась на врача и охранника, а потом выставила себя жертвой

Городская больница Екатеринбурга опубликовала видео, на котором девушка толкает охранника и врача. Ранее она же сообщила журналистам, что травматолог первым нанес удары, а затем толкнул её, из-за чего она упала, разбила себе руку, ногу и ударилась копчиком.

По словам девушки, несколько дней назад врач перепутал дату выписки, поэтому ей необходимо было поменять справку. Пациентка сообщила, что врач, которая ошиблась в оформлении больничного листа, отправила ее к другому специалисту.

“Я просила его закрыть больничный, помочь, объяснила, что врач изначально ошиблась. Снимать видео начала в последний момент инстинктивно, когда охранник и врач начали приближаться. Травматолог выхватывал мой телефон, а потом очень сильно толкнул двумя руками в грудь, я от удара отлетела на металлические стулья. При падении ударилась копчиком и головой, кровь идет из руки”, – рассказала она.

В больнице по данному факту провели заседание комиссии по контролю качества оказания медицинской помощи. Истребованы и изучены объяснительные травматолога, медицинского персонала, охранника и просмотрена видеозапись камер. Оказалось, что пациентка оклеветала врача-травматолога. На видео видно, что, когда пациентку выводят из кабинета,  она вырывается и пинает охранника в живот. В результате сама теряет равновесие и падает на металлические стулья.

“Девушка пришла в травмпункт в возбужденном, неадекватном состоянии и стала требовать переоформить ей лист нетрудоспособности (по ее словам, ей неверно указали дату выписки). Она вела себя крайне вызывающе, мешала проведению лечебных мероприятий у пациентов, которые пришли на прием, при этом нецензурно выражалась, оскорбляла медицинский персонал. Ворвалась в кабинет неотложной помощи и начала снимать видео на свой мобильный телефон — как врач ведет прием пациента. Врач-травматолог предупредил посетительницу о недопустимости ведения съемки и предложил ей выйти из кабинета. На что девушка кинулась с кулаками на врача и охранника”, – сообщили  в руководстве городской больницы № 36.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры