• Medrussia:
“Не хочу называть их антиваксерами”: Денис Проценко заявил, что низкие темпы вакцинации связаны с влиянием “звёзд”

В интервью Тине Канделаки на канале RTVI глава партийной комиссии “Единой России” Денис Проценко ответил на вопрос о причинах низких темпов вакцинации, несмотря на разъяснительную работу:

“Достаточно выраженное влияние различных звёзд. Мы это с вами знаем. Я не хочу называть их “антиваксерами”, но то, что их влияние имеет место быть — это да, абсолютно”, — сказал Денис Проценко, добавив, что “прямых объяснений” неэффективности информационной кампании  у него нет. 

Также Проценко отметил, что когда что-то не получается, он задаёт вопросы самому себе о том, что мог бы сделать в этом направлении сам, чтобы убедить население вакцинироваться. 

Напомним, в июне прошлого года Денис Проценко объявил о своём выдвижении в Госдуму по спискам “Единой России”, пообещав работать депутатом для создания в регионах России такой же качественной медпомощи, как и в Москве.

Однако после нескольких месяцев предвыборной кампании, сформированной в том числе на имени известного врача, мандат “победившего” главврача Коммунарки внезапно отдали малоизвестному депутату заксобрания Краснодарского края. Сам Денис Проценко после получения “ЕР” конституционного большинства в Госдуме заявил, что уже депутатом не будет и останется работать главврачом.

Напомним, также на днях Минздрав отказался предоставить полные данные клинических испытаний вакцин от коронавирусной инфекции, сославшись на “коммерческую тайну”. А ранее — в Минздраве сочли нецелесообразным обнародование статистики по количеству заболевших и умерших от коронавируса вакцинированных граждан, так как “такие данные испортят имидж вакцинации”. Так в ведомстве ответили на запрос по этому поводу депутата Госдумы от «Новых людей» Владимира Плякина.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры