• Medrussia:
«После пандемии россияне будут гордиться отечественной медициной»

Пандемия коронавируса – это не только испытание, но и некая перезагрузка для системы здравоохранения. И прохождение через этот непростой этап приведёт к тому, что жители страны будут гордиться российской медициной. Такое мнение высказала главный врач больницы № 52 Марьяна Лысенко, передаёт «ТАСС».

«Все то, что продемонстрировало российское здравоохранение – особенная медицина с колоссальными традициями, с абсолютно иной идеологией, чем у наших западных коллег, – дает возможность ощущать гордость за все эти процессы, которые происходят. Надеюсь, вот этот непростой период приведет к тому, чего все медики очень давно хотели, – чтобы жители страны гордились российской медициной», – сказала она.

Лысенко добавила, что пандемия, как и любое испытание, несёт в себе очищение и перезагрузку.

«Потому что мы уже никогда не будем такими, какими мы были до», – заключила главврач свою речь на церемонии вручения государственных наград в Кремле.

Как сообщалось ранее, в России снизилась ожидаемая продолжительность жизни граждан. Негативные демографические тенденции обусловила пандемия. «Пандемия новой коронавирусной инфекции, которая явилась одним из сильнейших вызовов для системы здравоохранения за последнее столетие, обусловила негативные демографические тенденции – снижение ожидаемой продолжительности жизни», – говорил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на итоговой коллегии Минздрава РФ в апреле 2021 года.

Подробнее читайте: Мурашко: Пандемия снизила ожидаемую продолжительность жизни

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры