• Medrussia:
Мишустин поручил избавить медиков от бумажной работы

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что необходимо избавить медперсонал первичного звена от бумажной работы и бесконечных отчётов. Таким образом пациентам можно будет сократить время ожидания приёма у специалиста и обеспечить индивидуальный подход.

«Необходимо сократить сроки ожидания приёма у специалиста и, конечно, избавить медицинский персонал от бумажной работы и бесконечных отчётов», – сообщил он на совещании о ходе реализации инициатив социально-экономического развития.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что уже давно человечество не сталкивалось с такими длительным периодом пандемии какой-либо инфекции.

«Извлекая опыт, мы разработали и утвердили федеральный проект «Санитарный щит», целью которого является сохранение здоровья человека и защита от инфекционных угроз», – сообщила она.

По её словам, планы по нацпроекту «Здравоохранение» остаются в работе, но будут усилены некоторые направления – внедрение современной цифровой инфраструктуры, информирование граждан об оказанной им медпомощи, обязательная медреабилитация и «Медицинская наука для человека». Её целью является повышение отдачи научных исследований, их доступность для пациентов, включая современные лекарственные препараты, медицинские изделия, методы и способы предотвращения заболеваний и их лечения.

Как сообщалось ранее, из-за постоянного роста числа заболевших коронавирусом необходимы решения, которые упростят обращение граждан в поликлиники. Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что нужно продолжить решение и других вопросов в здравоохранении, особенно которые волнуют людей. По его мнению, важен индивидуальный подход к лечению пациентов.

Подробнее читайте: Мишустин призвал упростить порядок обращения пациентов в поликлиники

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры