• Medrussia:
Минздрав дополнил условия для работы медиков без аккредитации

Минздрав России дополнил условия, при которых медики могут работать без сертификата специалиста или прохождения аккредитации специалиста и/или по специальностям, не предусмотренным сертификатом или аккредитацией.

Приказ Минздрава России от 31.01.2022 № 41н вступил в силу 3 февраля 2022 года и вносит изменения в приказ от 23.12.2021 № 1179н, определяющий особенности допуска к медицинской деятельности в период пандемии.

Дополнения:

Лица с высшим медицинским образованием по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия», полученным после 1 января 2017 года, могут работать врачами на скорой помощи. Для этого надо пройти обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам (не менее 36 часов);

– Те, кто получил среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», могут работать на должности среднего медицинского персонала (в составе выездной бригады скорой медицинской помощи) после прохождения обучения по дополнительной профессиональной программе (не менее 36 часов).

– Студенты высших образовательных медицинских учреждений, которые окончили третий курс обучения по специальностям «Клиническая медицина», «Наука о здоровье и профилактическая медицина» (по специальности «Сестринское дело» в объеме двух курсов и более), могут трудоустроиться на должность медицинского регистратора дистанционного консультативного центра по обращениям граждан по вопросам COVID-19. Для этого надо пройти 36 часовой курс обучения по краткосрочным дополнительным профессиональным программам.

С полным текстом приказа вы можете ознакомиться по ссылке: Приказ Минздрава России от 31.01.2022 № 41н

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры