• Medrussia:
В Ишимбайский ЦРБ уволили активистов «итальянской забастовки», коллектив требует их восстановления

Персонал СМП Ишимбайской ЦРБ с 4 февраля объявил «итальянскую забастовку» – то есть деятельность только по регламенту без переработок. Об этом на видео сообщили трое медработников. 7 февраля остальной медперсонал рассказал об увольнении троих активистов. Они требуют восстановить в должности коллег, прекратить давление на медиков со стороны руководства и выполнить ранее заявленные условия забастовки. Иначе медработники пообещали массово написать заявления на увольнение. 

Фельдшеры по приёму вызовов, фельдшеры и водители скорой помощи выразили поддержку уволенным коллегам и недоумение действиями руководства, в частности главного врача Валерия Шапочкина.

«Мы требуем, чтобы главврач отменил приказы об увольнении Рамиля Разяпова, Альбины Абдрахмановой и Веры Высогорец и в досудебном порядке восстановил их на рабочие места», – заявили медработники.

Они добавили, что после объявления «итальянской забастовки» на сотрудников оказывается давление, а на станции постоянно находятся люди, которые наблюдают за их работой.

«Мы готовы всем коллективом массово написать заявления на увольнение», – отметили медики.

Как сообщалось ранее, в Башкирии сотрудники скорой помощи  Ишимбайской ЦРБ с 4 февраля начали «итальянскую забастовку» — то есть работу строго по регламенту без переработок. Это вызвано тем, что требования медработников, которые они направляли в Минздрав, к главе региона и страны, так и не были выполнены.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры