• Medrussia:
В Минздраве рассказали о причинах, тормозящих модернизацию первичного звена 

В Минздраве считают, что в 2021 году повышение стоимости строительных материалов тормозило модернизацию первичного звена здравоохранения – рост цен влиял на скорость принятия решений. 

«Повышение цен на строительные материалы и несвоевременность проведения закупочных процедур мешали модернизации первичного звена здравоохранения», – заявил первый замглавы Минздрава России Виктор Фисенко на совещании «О ходе реализации национальных проектов в социальной сфере.

Он назвал «несвоевременность проведения процедур закупочных в регионах» субъективной проблемой, а «удорожание стоимости материалов» – объективной. 

Заместитель министра также сообщил, что в 2021 году были приняты документы, которые позволили регионам активней вести капитальное строительство и закупку модульных конструкций.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Путин поручил увеличить средства, выделяемые на модернизацию первичного звена здравоохранения, из-за роста стоимости стройматериалов и услуг – это один из первых пунктов перечня поручений главы государства, который озвучили на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Подробнее читайте: Путин поручил увеличить расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры