• Medrussia:
 Зарубежный научный журнал отказался публиковать статьи российских авторов

Ученый-химик из МГУ Вадим Батаев на своей странице в Фейсбуке рассказал, что редакция журнала Journal of Molecular Structure запретила публикацию научной работы, написанной автором из России. 

Батаев – независимый рецензент издания, он послал туда рецензию на статью российского автора и получил информационное письмо с отказом в публикации.  

Редакторы журнала заявили, что не будут рассматривать материалы, которые написаны учеными из России из-за обострения отношений между Россией и Украиной. Они также заявили, что это решение будет действовать, пока не восстановится международный  правопорядок.

Ученый-химик из МГУ Вадим Батаев на своей странице в Фейсбуке рассказал, что редакция журнала Journal of Molecular Structure запретила публикацию научной работы, написанной автором из России.  Батаев – независимый рецензент издания, он послал туда рецензию на статью российского автора и получил информационное письмо с отказом в публикации.  

Ранее международное онкологическое сообщество OncoAlert заявило о прекращении сотрудничества с российскими врачами, чтобы поддержать Украину. В российском Совете по правам человека назвали этот шаг позорной практикой

Подробнее читайте: СПЧ назвал позорным решение Сети онкологов о прекращении сотрудничесвта с РФ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры