• Medrussia:
ENGOT приостановила членство российских специалистов «в поддержку Украины»

Европейская сеть групп гинекологических онкологических исследований (ENGOT) опубликовала на своём сайте сообщение в поддержку коллег из Украины в связи с продолжающимися событиями.

“ENGOT настоящим приостанавливает членство во всех российских и белорусских исследовательских группах (например, RUSSCO), организациях и исследовательских центрах. Кроме того, ENGOT не будет поддерживать какие-либо испытания с участием российских или белорусских сайтов. Поэтому мы призываем все фармацевтические компании не открывать новые сайты и закрыть все сайты, открытые в настоящее время в этих двух странах”, – сказано в сообщении организации.

Справка: Европейская сеть групп гинекологических онкологических исследований (ENGOT) является частью Европейского общества гинекологической онкологии (ESGO). В настоящее время ENGOT состоит из 22 исследовательских групп из 31 страны, которые проводят совместные клинические испытания.

Являясь сетью национальных и региональных центров клинических исследований, ENGOT координирует и продвигает в Европе клинические испытания пациентов с гинекологическим раком. Это особенно актуально для академических клинических испытаний, трансляционных анализов и исследований редких заболеваний.

Ранее такие европейские научные общества, как онкологическое сообщество OncoAlert, аллергологи-иммунологи EAACI, специалисты репродуктивной медицины ESHRE, психологи EFPA, кардиологи ESC также сообщили о своём отказе в сотрудничестве с российскими специалистами для того, чтобы  поддержать Украину.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры