• Medrussia:
Крупные зарубежные фармкомпании заявили о продолжении работы в России

Группа компаний «Новартис», в состав которой входят ООО “Новартис Фарма”, ООО “Новартис Нева” и АО “Сандоз”, продолжит поставки препаратов для российских пациентов в соответствии с текущими возможностями и в рамках действующего регулирования ценообразования на препараты. Об этом сообщила президент группы компании “Новартис” в России Наталья Колерова.

«Ключевой ценностью и миссией “Новартис” было и остается обеспечение нашими препаратами пациентов вне зависимости от того, где они находятся», – сказано в обращении. 

О продолжении работы в России также заявила международная биофармацевтическая компания AstraZeneca. 

«Компания AstraZeneca продолжает работать в России и предпринимает все необходимые меры для обеспечения бесперебойных поставок лекарственных препаратов, а также непрерывного производства на заводе компании в Калужской области», – сообщили журналистам в пресс-службе компании. 

Об аналогичном решении объявила и Французская фармацевтическая компания “Санофи”.  Директор по корпоративным связям “Санофи” в евразийском регионе Юрий Мочалин также отметил, что компания располагает достаточными запасами препаратов на складах.

Как сообщалось ранее, основные мировые производители инсулина подтвердили, что продолжат поставлять свою продукцию в Россию. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. «Производство и ввод в гражданский оборот российских инсулинов также идет по плану», — добавили в ведомстве.

Подробнее читайте: Производители инсулина заявили, что продолжат поставки в Россию

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры