• Medrussia:
Из больницы украли аппарат для ингаляционного наркоза, чтобы сдать на металлолом

Главный врач больницы Шербакульского района Омской области обратился в правоохранительные органы и сообщил о пропаже аппарата для ингаляционного наркоза с приставкой искусственной вентиляции легких.

Полицейские определили, что оборудование с мая прошлого года находилось в подвальном помещении больницы – аппарат не использовался, так как устарел. Медработники обнаружили пропажу во время инвентаризации. 

Выяснилось, что к хищению причастен сотрудник больницы, который проработал в учреждении около 10 лет. Он рассказал полицейским, что украл, разобрал  и сдал оборудование в пункт приема металлолома за 2 000 рублей еще осенью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Причиненный материальный ущерб составил 36 250 рублей, обвиняемый готов возместить его в полном объеме. Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Как сообщалось ранее, в Улан-Удэ (Республика Бурятия) мужчине, которому стало плохо в компьютерном клубе, вызвали скорую помощь. По дороге в больницу он решил ограбить медиков. Когда бригада подъехала к медучреждению, пациент сказал, что ему стало лучше и отказался от госпитализации. Выходя из машины, он вместе со своими вещами прихватил сумку с кардиографом. Позже, не обнаружив там для себя ничего ценного, выбросил прибор на улице.

Подробнее читайте: В Улан-Удэ пациент украл из машины «скорой» кардиограф

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры