• Medrussia:
The Lancet отказался сотрудничать с российскими университетами и НИЦ

The Lancet объявил о прекращении сотрудничества с университетами и научно-исследовательскими центрами России. При этом редакторы журнала сетуют на то, что потратили десятилетия на сотрудничество с коллегами из Восточной Европы и стран бывшего Советского Союза. Старались понять, почему здоровье населения этих стран хуже, чем у жителей Запада, и мотивировались исключительно желанием помочь людям. 

Кроме того, The Lancet назвал проводимую Россией военную операцию угрозой для глобальной безопасности и устойчивого развития, призвав мир объединиться против этой «экзистенциальной глобальной проблемы». 

В течение последних нескольких недель ряд европейский медицинских сообществ отказался от сотрудничества с российскими коллегами. Среди них Европейское общество кардиологов, аллергологов, онкологов, репродуктологов, онко-гинекологов и пульмонологов. Приостановлено членство отечественных специалистов в ассоциациях, решено не проводить научные конференции на территории России и не приглашать врачей и учёных в качестве участников.

Ка сообщалось ранее, фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией».  «Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», –  заявил специалист по биоэтике онлайн-платформы для медработников «Medscape» Артур Л. Каплан. 

Подробнее читайте: В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры