• Medrussia:
Pfizer направит прибыль от продажи лекарств россиянам на поддержку Украины

Pfizer продолжит поставку лекарств россиянам, однако пожертвует всю прибыль российского филиала на Украину. Соответствующее заявление опубликовано на сайте фармкомпании 14 марта.

Сообщается, что приостановка поставок лекарств в Россию «будет прямым нарушением основополагающего принципа приоритета пациентов», однако компания отказывается вести бизнес в РФ в прежнем режиме.

«Pfizer немедленно пожертвует всю прибыль нашего российского филиала на гуманитарную помощь народу Украины», – заявили в компании. 

Pfizer также отказывается от новых клинических испытаний в России. Текущие проекты планируется перенести на площадки за пределами страны, набор новых пациентов в них остановлен. Запланированные инвестиции местным поставщикам, предназначенные для наращивания производственных мощностей в РФ, также будут приостановлены. 

Ранее в «Medscape» заявили, что фармацевтическая промышленность должна последовать примеру других западных компаний и прекратить свое сотрудничество с «путинской Россией».  «Россияне должны страдать не только от потери чизбургеров и кофе, но и от продуктов, которые они используют для поддержания своего благополучия», –  заявил специалист по биоэтике онлайн-платформы для медработников Артур Л. Каплан. 

Подробнее читайте: В Medscape призвали прекратить поставки жизненно-необходимых лекарств россиянам

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры