Водителя «скорой» избили за отказ везти пьяных из ресторана домой

В Иркутской области житель Ангарска напал на бригаду скорой помощи – медики отказались везти компанию пьяных мужчин домой из ресторана. Пострадавшему водителю диагностировали черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

В службу скорой помощи города поступил вызов к клубу-ресторану с поводом «человеку плохо». На помощь отправилась бригада из четырёх человек – врач, фельдшер, санитар и водитель. На улице «скорую» встретили два мужчины, которые сообщили, что медпомощь не требуется. Оказалось, что они не могли вызвать такси, поэтому хотели, чтобы до дома их отвезла «скорая».

«Извините, мы не такси», – сказал им фельдшер и по рации сообщил диспетчеру, что бригада готова ехать на следующий вызов. Когда машина стала разворачиваться, один из мужчин резко открыл дверь со стороны водителя и несколько раз ударил того кулаком в голову.

Пострадавшего водителя доставили в больницу, где врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Нападавших забрали в полицейский участок.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Коми возбудил уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои) в отношении 28-летнего местного жителя. 4 октября он находился в состоянии алкогольного опьянения и, действуя из хулиганских побуждений, нанёс побои фельдшеру и водителю скорой помощи. У последнего диагностировали черепно-мозговую травму и перелом носа.

Подробнее читайте: СК возбудил уголовное дело: пьяный пациент избил фельдшера и водителя «скорой»

Поделиться